L'insecte ailé, 1956-1992
Bronze soudé, sculpture signée, numérotée EA 1/4 et portant le cachet du Fondeur Barelier sur la base, d'une édition à 8+4EA
100 x 63 x 49 cm
Provenance :
Collection particulière, France
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné volume I, Editions de la Différence, 1995, Paris, voir le n°166 pp.140-141
Un certificat d'authenticité, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur