Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

École italienne du XVIIe siècle D'après Jacopo Robusti, dit Le Tintoret La Piscine probatique ou La guérison du paralytique Huile sur toile 49 x 93 cm The probatic Pool or The healing of the paralytic Oil on canvas 19 5/16 x 36 5/8 in. OEUVRES EN RAPPORT Dijon, musée Magnin. Martin von Wagner-Museum, Université de Würzburg. La composition originale et qui a servi de modèle, se trouve à la Scuola Grande de San Rocco de Venise.