POUPEE DE FERTILITE type Akuaba, les yeux mi-clos... Lot 749
Résultat :
Estimation :
POUPEE DE FERTILITE type Akuaba, les yeux mi-clos en bois.
Style Ashanti, Ghana.
Haut. 30 cm
JOINT: PORTE-LIVRES en bois sculpté formé de deux panneaux en X.
Afrique du Nord, XXe siècle.
Haut. 20 cm ; Larg. 36 cm