Lot n° 725

Résultat :
Estimation :

MASQUE HEAUME au joues scarifiées au front large et à la coiffe stylisée. Bois, restes de pigments bleus, patine d'usage. Temne, Sierra Leone Haut. 36 cm (Manques)