MASQUE HEAUME au joues scarifiées au front large... Lot 725
Résultat :
Estimation :
MASQUE HEAUME au joues scarifiées au front large et à la coiffe stylisée.
Bois, restes de pigments bleus, patine d'usage.
Temne, Sierra Leone
Haut. 36 cm
(Manques)