SPATULE A CHAUX à décor sculpté sur le manche de motifs stylisés et d'un oiseau au long bec.
Bois à patine noire, patine d'usage.
Probablement Delta du Purari ,Papouasie Nouvelle-Guinée
Haut. 22 cm
Joint:
Certificat d'expertise en date du 16 mars 1977 de Pierre Vérité présentant la pièce comme ayant fait partie de la collection Webster.