Lot n° 717

Estimation :

SPATULE A CHAUX à décor sculpté sur le manche de motifs stylisés et d'un oiseau au long bec. Bois à patine noire, patine d'usage. Probablement Delta du Purari ,Papouasie Nouvelle-Guinée Haut. 22 cm Joint: Certificat d'expertise en date du 16 mars 1977 de Pierre Vérité présentant la pièce comme ayant fait partie de la collection Webster.