SPATULE A CHAUX à décor sur deux faces sculpté sur le manche d'un serpent stylisé surmonté d'un motif d'entrelacs arrondi;
Bois, belle patine d'usage, traces de chaux.
Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée
Haut. 26 cm
(Socle)