DEUX SPATULES A CHAUX à décor sculpté sur le manche de motifs stylisés, l'une en forme de clapper à motifs sculpté en vagues et l'autre à bout cruciforme et sculpté d'entrelacs.
Numérotés au pinceau H835 et H586 sur les manches.
Bois, patine d'usage.
Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée
Haut. 29,5 - 27 cm
(Une soclée)
Provenance:
Ancienne collection Peter Hallinan, vente Sotheby's Londres, 7 décembre 1992.