Lot n° 713

Estimation :

DEUX SPATULES A CHAUX à décor sculpté sur le manche de motifs stylisés, l'une en forme de clapper à motifs sculpté en vagues et l'autre à bout cruciforme et sculpté d'entrelacs. Numérotés au pinceau H835 et H586 sur les manches. Bois, patine d'usage. Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée Haut. 29,5 - 27 cm (Une soclée) Provenance: Ancienne collection Peter Hallinan, vente Sotheby's Londres, 7 décembre 1992.