Chine, XIVe-XVe siècle
Coupe céladon en grès... Lot 523
Résultat :
Estimation :
Chine, XIVe-XVe siècle
Coupe céladon en grès émaillé céladon sur petit talon.
Sur un socle en bois.
H. 8 D. 15 cm
Expert: cabinet Ansas Papillon de Léry