ECOLE GRECQUE du début du XXème siècle
ICONE à... Lot 22
Résultat :
Estimation :
ICONE à deux registres avec au registre supérieur la Deisis - le Christ en gloire entre la Vierge Marie et saint Jean le Précurseur ( saint-Jean Baptiste). Au registre inférieur, Saint Nicolas avec à gauche Saint Georges et à droite Saint Dimitri.
36.5 x 30 cm (accidents d'usage)