Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE début XIXème Nantes, le château vu depuis la Loire Huile sur toile, porte une annotation au dos "Vue du cht de Nantes Par Charles Déan de Luigné" 32 x 40.5 cm (griffures, légers manques, craquelures)