Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Le jeune homme... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Le jeune homme et les cavaliers, 1913.
Gravure sur bois signée en bas à gauche et justifiée 1/2 en bas à droite, 1er état
24.5 x 38.5 cm (piqûres)
Bibliographie:
- Laboureur, catalogue raisonné, référencé p. 636 sous le numéro 697