Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE fin du XVIIIème Daphné, poursuivie par Apollon, est métamorphosée en laurier, Io, prisonnière d'Argus, est délivrée par Mercure Deux dessins et lavis 35.5 x 52 cm à vue chaque (très légères piqûres) Provenance : - Vente Versailles 20 juin 1971, n°18 - Vente Nantes, Couton Veyrac Jamault 27 septembre 2016, n°33