BUCHERER
Montre de poignet pour dame en or gris 18K 750‰, boîte de forme ronde, cadran argenté, chiffres romains, aiguilles droites, la lunette sertie de 28 diamants de taille brillants. Mouvement mécanique à remontage manuel (semble fonctionner)
Bracelet en maille tissu pressé, satiné, fermoir à clapet.
Mouvement signé.
Boîte signée et numérotée 1600.
Poids des diamants env. 2 carats
Longueur env. 19 cm
Poids brut 61,80 g