63. Paire de vases double gourde en bronze doré et émaux
cloisonnés.
Chine, fin du XIXe
siècle.
A décor de médaillons de nuages sur fond bleu nuit
orné de fleurs et rinceaux feuillagés.
H. : 28,3 cm.
(Usures, le pied de l'un déformé).