Lot n° 63

Estimation :

63. Paire de vases double gourde en bronze doré et émaux cloisonnés. Chine, fin du XIXe siècle. A décor de médaillons de nuages sur fond bleu nuit orné de fleurs et rinceaux feuillagés. H. : 28,3 cm. (Usures, le pied de l'un déformé).