Lot n° 36

Estimation :

36. Douze signes du zodiaque en jade blanc et céladon pâle. Chine, début du XXe siècle. Sculpté au naturel, socle en bois. (Accidents et manques dont une oreille du lapin cassée, une petite fissure à une corne du boeuf). H. : 1 à 3,6 cm. L. : 2 à 4,3 cm.