36. Douze signes du zodiaque en jade blanc et céladon
pâle.
Chine, début du XXe
siècle.
Sculpté au naturel, socle en bois.
(Accidents et manques dont une oreille du lapin
cassée, une petite fissure à une corne du boeuf).
H. : 1 à 3,6 cm.
L. : 2 à 4,3 cm.