Lot n° 114

Estimation :

Sujet en bronze à patine verte nuancée représentant Hercule vêtu de la léonté et tenant sa massue, sur un socle en marbre vert-de-mer. Travail probablement gallo-romain (H. totale : 13,5 cm, H. sujet seul : 11 cm) (manque une fixation, massue restaurée)