MERIMEE (Prosper) : La Double Méprise par l'auteur... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MERIMEE (Prosper) : La Double Méprise par l'auteur du Théâtre de Clara Gazul. Bruxelles, Méline,1833 ; petit in 12, demi-veau blond orné. Reliure de l'époque usagée. On joint : PLINE LE JEUNE : Panégyrique de Trajan. Paris, Aumont, 1772 ; in 16, basane blonde jaspée, dos lisse orné, tr. Rouges. Reliure de l'époque. Supra libros d'une école.