Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

LONGUS : Les Amours Pastorales de Daphnis et Chloé. S.l.n.d., 1745 ; in 12, maroquin rouge, dos à faux-nerfs orné, triple filet et fleurons d'angle dorés sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Belle édition, illustrée d'un frontispice d'après COYPEL et des figures dessinées par le Régent. Il manque la figure des petits pieds (rousseurs).