Lot n° 85

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS CLIP de CORSAGE " bouquet de deux roses " en platine (950‰) et or jaune (750‰) ajouré, ciselé, les pistils sertis de sept diamants taille brillant, chacun. Signé VAN CLEEF & ARPELS, numéroté. Dans son écrin. Travail français. Poinçon de Maître du joaillier PERY & Fils. Vers 1960-70. Dim. : 5,5x4,1 cm. Poids brut : 24,8 g