A. CODOGNATO
CLIP DE CORSAGE " tête de Maure... Lot 64
Résultat :
Estimation :
A. CODOGNATO
CLIP DE CORSAGE " tête de Maure " en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) ciselé orné d'émail translucide de couleur brune et émail mat blanc, serti d'un alignement de cinq diamants taille ancienne de forme coussin et poire. Le turban flanqué d'un diamant taille ancienne de forme coussin plus important. Très légers chocs.
Les épingles en or jaune (750‰).
Accompagné de son expertise ancienne de la Maison vénitienne A. CODOGNATO attestant que le clip date du XIXème siècle.
Dim.: 5,5x3,6 cm. Poids brut: 32,3 g.