LOT en or jaune et or rose (750‰) comprenant :
- une paire de BOUTONS DE MANCHETTES ajourés de forme coussin. Travail français, vers 1960. Poids : 14,5 g.
- Une fine BAGUE " deux fleurettes " ajourée serti de petites demi-perles et pierres roses. Chocs et manques. Travail français, vers 1900. Poids brut : 1,6 g.
- DEBRIS (anciennement deux BRACELETS) partiellement composé de maillons " navettes " et perles de culture. Poids brut : 14 g.
Poids brut total : 30,1 g