LIP
BRACELET MONTRE ronde en or jaune (750‰), modèle " Calendrier ". Cadran crème, index bâtonnets, guichet dateur à trois heures. Mouvement mécanique. Bracelet cuir. Rayures.
Travail français, vers 1960.
Cadran, mouvement et boîtier signés LIP, numérotée.
Cal.: 34 mm. Poids brut : 29,9 g.