Lot n° 188

Estimation :

Paire d’encoignures en bois sculpté et peint, ouvrant à un vantail, à décor de fleurs, reposant sur des pieds cambrés et surmonté d’une étagère ; (restaurations ; petits manques). Italie, seconde moitié du XVIIIe siècle. H : 224 cm, L (d’un côté) : 31,5 cm