DANIEL SPOERRI
(1930)
Ferro da stiro cotto
1970 - 1972
Médias mixtes et fer dans une boîte en plexiglas
20 x 11 x 18,5 cm
Dimension de la boîte : 26 x 32 x 32 cm
Signé et daté sous le socle
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie signé par l'artiste
PROVENANCE :
Collection privée, Milan