PIETRO ANNIGONI
(1910 - 1988)
Sans titre (Autoportrait)
Techniques mixtes et tempera grassa sur papier posé sur toile
38 x 28 cm
Signé en bas à droite
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie émis par Galleria Magenta, Rome
PROVENANCE :
Galleria Magenta, Rome (étiquette au dos)
Collection privée, Lecco
Collection privée, Milan