Lot n° 36

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 35 compositions abstraites ou aux signes Aquarelles sur carton ou sur papier et techniques mixtes sur papier Certaines signées et ou datées Haut . : 76 ; Larg. : 57,5 cm Haut . : 10,5 ; Larg. : 6,5 cm (feuille) (manques et déchirures, Rousseurs) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : 10.02.08.01, 12.08.29.05, 12.08.29.06, 10.03.16.16, 10.03.16.14, 10.03.15.46, ARC JU 474, ARC KD 483, ARC KC 482, ARC OX 766, 10.02.08.05, 10.02.08.09, ARC OH 733, ARC OE 730, ARC OF 731, 10.03.16.03, ARC JS 465, ARC BU 065, ARC OB 727, ARC BW 067, ARC GY 327, ARC JS 466, ARC HW 380, ARC HV 377, ARC HX 383, ARC OS 760, ARC OT 761, ARC OT 762, ARC OG 732, 10.02.19.43, 10. 02.19.44, 10. 02.19.45, 10. 02.19.46, ARC MV 643, 12.08.28.01