Lot n° 35

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 20 compositions abstraites Aquarelles sur carton ou techniques mixtes ou acrylique Certaines datées 1991 Haut . : 54 ; Larg. : 54 cm Haut . : 20 ; Larg. : 20 cm (manques) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : 10.02.17.57, 10.03.15.03, 10.03.15.02, ARC PM 781, 10.03.15.23, 10.02.19.29, 10.02.19.13, 10.03.15.01, 10.03.15.04, 10.02.05.37, 10.03.15.21, 10.02.09.09, 10.02.09.04, 10.02.08.18, ARC PY 793, 10.02.19.520, 10.02.19.32, 10.02.19.18, 10.02.19.20, 10.02.19.17, 10.02.19.34