Lot n° 31

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 10 compositions aux signes ou figuratives, format allongé Aquarelles sur papier Haut . : 33; Larg. : 10 cm Haut . : 67 ; Larg. : 23 cm (Déchirures, pliures, humidité, froissé) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : ARC FQ 244, ARC FQ 243, ARC BQ 056, ARC BS 058, ARC BS 060, ARC BP 055, ARC BP 054, ARC OI 734, ARC CI 087, ARC EC 145, ARC EC 146