Lot n° 29

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 18 nus et personnages Aquarelles sur papier Certains signées et datées Haut . : 65 ; Larg. : 50 cm Haut . : 25 ; Larg. : 18 cm (Rousseurs) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : ARC PE 773, ARC PD 772, ARC PC 771, ARC PB 770, ARC EM 162, ARC OO 752, ARC NV 707, ARC NV 706, ARC CH 084, ARC EF 149, ARC OO 753, ARC EO 168, ARC BU 064, ARC EK 158, ARC EJ 156, ARC EJ 155, ARC EK 157, ARC EI 153, ARC EI 154