Lot n° 28

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 30 compositions abstraites Aquarelles sur papier contrecollées sur carton Certaines signées Haut . : 20 ; Larg. : 20 cm Haut . : 64 ; Larg. : 36 cm Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : 10.02.17.63, 10.02.19.35, 10.02.19.36, 10.02.19.21, 10.03.15.15, 10.03.15.31,10.02.19.37, 10.03.15.29, 10.03.15.34, 10.02.19.41, 10.02.17.61, 10.02.17.62, 10.02.17.60, 10.02.19.33, 10.02.19.52, 10.02.19.51, 10.02.19.50, 10.02.19.27, 10.02.19.28, 10.02.19.31, 10.02.19.30, 10.02.19.25, 10.02.19.22, 10.03.15.26, 10.02.19.42, 10.03.15.24, 10.03.18.01, 10.02.19.40, 10.02.19.39, ARC OJ 735, ARC NI 679