Lot n° 27

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 28 compositions diverses Aquarelles sur papier, une partie contrecollées sur feuille Haut . : 49,5 ; Larg. : 40 cm Haut . : 20 ; Larg. : 20 cm (pliure angle, déchirures, trou d'épingle dans un) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : ARC ML 622, 10.03.16.10, ARC LR 585, ARC GN 304, ARC GN 305, ARC LS 586, ARC GM 303, ARC HL 352 ET 252 bis, ARC HL 353 353 bis, ARC GZ 330, ARC BZ 071, ARC LO 579, ARC BZ 072, ARC LO 580, 10.03.16.01, ARC HX 381, ARC HX 384, ARC KY 531, ARC LV 591, ARC LV 592, ARC KY 534, ARC LL 572, ARC LM 574, ARC LM 575, ARC BT 062, ARC LU 588, ARC KX 528, ARC KX 529