Lot n° 19

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 17 portraits et de compositions figuratives Aquarelles Certaines signées et datées Haut. : 18 ; Larg. : 14 cm Haut . : 41 ; Larg. : 33 cm (rousseurs, craquelures et manques, pliures) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : 10.03.15.43, 10.03.15.25, 10.03.15.22, 10.02.17.54, 10.02.19.19, ARC EH 152, ARC CI 086, ARC GK 299, ARC EQ 172, ARC GS 313, ARC EQ 173, ARC CH 085, ARC NB 667, ARC FP 241, ARC IJ 411, ARC HZ 387, ARC HQ 368