Lot n° 13

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 40 compositions abstraites Aquarelles sur papier Certaines signées et datées Haut . : 15,5 ; Larg. : 17 cm Haut . : 50 ; Larg. : 50 cm (usures angles, déchirures, taches sur carton, rousseurs) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : 10.02.17.59, ARC BR 057, ARC AY 031, ARC MS 630, ARC JQ 462, ARC LW 593, ARC MC 604, ARC MC 605, ARC JM 457, ARC AV 522, ARC LE 547, ARC LZ 597, ARC LY 596, ARC AV 521, ARC LZ 598, ARC LY 595, ARC ME 608, ARC FE 218, ARC MA 599, ARC MA 600, ARC MA 601, ARC LX 594, ARC LF 556, ARC LD 544, ARC LD 545, ARC HT 374, ARC HT 373, ARC ER 175, ARC EV 191, ARC ET 180, ARC HE 340, ARC MB 603, ARC LD 543, ARC MG 612, ARC IB 392, ARC GX 322, ARC GX 323, ARC GW 321, ARC MB 602, ARC HV 376, HW 379