Lot n° 11

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 35 compositions abstraites Aquarelles Haut . : 41 ; Larg. : 33 cm Haut . : 31 ; Larg. : 24,5 cm (Rousseurs , déchirure) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : ARC NJ 681, ARC GO 306 307, ARC LP 581 582 , ARC GA 266, ARC GA 267, ARC GA 268, ARC GA 269, ARC GA 271, ARC GA 270, ARC EX 203, ARC JN 458, ARC GZ 329, ARC IQ 419, ARC GV 319, ARC BB 037 , ARC GV 318, ARC GY 324, 12.08.28.03, 12.08.28.04 , ARC BK , 046, ARC BL 047, ARC HR 370, ARC BY 069, ARC CB 075, ARC CB 076, ARC CB 077, ARC BY 070, ARC NO 692, ARC NO 691, ARC OK 738, ARC GJ 296, ARC GJ 298, ARC GJ 297, ARC NK 683, ARC NK 684