Lot n° 9

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 40 études graphiques ou composition abstraite donc une étude pour les roues du chariot de J.C. Aquarelle sur papier Certaines signées et datées Haut. : 24; Larg. : 17 cm (à vue) Haut. : 65 ; Larg. : 50 cm Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : F21. 1992, ARC KG 490, ARC KG 491, ARC KG 492, ARC KG 493, ARC KH 494, ARC KH 495, ARC KH 496, ARC KH 497, ARC CK 089, ARC CK 090, ARC JD 442, ARC JD 443, ARC JE 444, ARC JE 445, ARC JF 446, ARC JF 447, ARC JG 448, ARC JG 449, ARC JH 450, ARC GE 283, ARC GE 284, ARC KR 515, ARC KR 516, ARC KT 519, ARC KT 520, ARC KS 517, ARC KS 518, ARC GG 287, ARC GG 288, 10.03.15.06, 10.03.15.07, ARC PF 774, ARC PK 779, ARC PJ 778, ARC PH 776, ARC PI 777, ARC PG 775, ARC FX 260, ARC KP 512