Lot n° 8

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 35 compositions abstraites Aquarelles sur papier Certaines signées et datées Haut . : 15,5 ; Larg. : 14 cm Haut . : 7,5 ; Larg. : 8 cm Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : ARC EU 183, ARC BN 050, ARC AX 028, ARC LF 555, ARC AX 026, ARC LG 560, ARC LF 552, ARC MX 650, ARC MX 652, ARC AX 029, ARC AX 027, ARC AX 030, ARC MX 655, ARC LE 550, ARC EX 201, ARC EX 205, ARC LG 562, ARC AZ 035, ARC LG 561, ARC LG 562, ARC LG 558, ARC MX 649, ARC MZ 658, ARC EU 185, ARC EU 186, ARC MX 653, ARC MX 654, ARC LF 557, ARC MW 647, ARC MX 648, ARC EU 188, ARC ID 401, ARC LF 554, ARC GY 326, ARC EW 195