Lot n° 6

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 27 compositions surréalistes Aquarelles sur papier Certaines signées et datées Haut . : 16 ; Larg. : 11 cm Haut . : 45,5 ; Larg. : 55 cm (Rousseurs, tâches) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : ARC BJ 045, ARC CF 082, ARC GP 308, 10.03.15.42,10.03.18.33, ARC EN 165, ARC BH 043, ARC IW 431, ARC BD 039, ARC BE 040, ARC BF 041, ARC IM 415, ARC ES 179, ARC ET 180, ARC MF 609, ARC MF 610, ARC EN 164, ARC IB 394, ARC EG 150, ARC MZ 657, ARC EL 159, ARC ES 178, ARC EG 151, ARC GR 312, ARC IK 412, 12.07.30.01, ARC HZ 388