COULAIS Jacques (1955-2011)
Ensemble d'environ 35 compositions aux signes
Aquarelles sur papier encadrées
Certaines signées et datées
Haut . : 11 ; Larg. : 11,5 cm (feuille)
Haut . : 50 ; Larg. : 50 cm (à vue)
(verres cassés)
Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS
Référence du catalogue raisonné : A 170 1997, A 167 1997, 03 516, A 141 1998, A 68 1995, A 147 1998, A 155 1998, A 148 1998, A.134 , D 27, D 30, D 31, D 29, A 137 1998, D 8 2000, D 3 2000, F 16, F 21, F 17, F 19, F 10, F 12, A 166 1997, A 178 1997, A 163 1997, A 177 1997, 82 103, 96 15, A 126 96, A89 1996, A 169 1997, A 172 1997, 07.15, ARC PL 780 , A135 ("Fragment n°7")