Lot n° 1

Estimation :

COULAIS Jacques (1955-2011) Ensemble d'environ 30 paysages Aquarelles sur papier, contrecollées ou non sur feuille Certaines signées et datées Haut. : 3,5 ; Larg. : 8 cm Haut. : 33 ; Larg. : 41 cm (Taches, rousseurs) Provenance : fonds d'atelier Jacques COULAIS Référence du catalogue raisonné : ARC MW 645, ARC IA 391, ARC IA 390, ARC EW 199, ARC EW 198, ARC EW 196, ARC EW 200, ARC EW 197, ARC HO 361, ARC HO 363, ARC HO 362, ARC EM 161, ARC MW 644, ARC HC 337bis, ARC HC 337, ARC MZ 661, ARC EV 193, ARC NA 665, ARC MH 613, ARC IT 426, ARC CG 083, ARC IV 429, ARC IT 425, ARC IR 421, ARC GS 314, ARC HC 336, ARC HC 335, ARC IH 408, ARC IA 389, ARC HP 365