CHINE, XIXe siècle,
Vase Fang hu en bronze à... Lot 445
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle,
Vase Fang hu en bronze à décor incisé de frises de cigales stylisées, gui, deux anses en haut relief reprenant la forme de dragons stylisés ornent le col.
Hauteur : 36 cm
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY - Paris