CHINE, vers 1930
Grand vase balustre en porcelaine... Lot 442
Résultat :
Estimation :
CHINE, vers 1930
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de six beautés chinoises sur une terrasse arborée sous un prunus en fleurs.
Hauteur : 57,8 cm
(Restauration au col)
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY - Paris