CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes... Lot 424
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine et émaux polychrome à décor d'oiseaux fohang parmi pivoiniers en fleurs et magnolias.
(Éclats aux couvercles et restaurations au col)
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY - Paris