CHINE, XVIIIe siècle,
Plat octogonal en porcelaine... Lot 414
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle,
Plat octogonal en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de pagodons, prunus en fleurs, pins de longévité.
La bordure à décor d'oiseaux et rinceaux feuillagés.
Egrenures
Dim. 22X 32 cm
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY - Paris