Paire de fauteuils en gondole en acajou et placage... Lot 346
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en gondole en acajou et placage d'acajou mouluré
Supports d'accotoirs à col de cygne; pieds avants à bulbe, arrières sabre
Époque Empire
Estampillés Pierre BELLANGE, reçu Maitre en 1788
(renforts en ceinture)