René LALIQUE (1860-1945)
Vase AVALLON dit aussi... Lot 271
Résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Vase AVALLON dit aussi "oiseaux et raisins" en verre moulé presse patiné teinté
Signé R.LALIQUE France et numéroté 986
modèle crée en 1927
Hauteur: 14.7 cm
n°986 du catalogue raisonné de Félix Marcilhac