Karel APPEL (1921 - 2006)
« Les yeux bleus »,... Lot 166
Résultat :
Estimation :
Karel APPEL (1921 - 2006)
« Les yeux bleus », 1972
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite et titrée au dos
89 x 116 cm
Provenance : Galerie Ariel, 140 boulevard Hausmann, Paris 8ème
puis Collection de Monsieur D. à Dunkerque
Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur
Artist's resale right at buyer's charge