Lot n° 166

Résultat :
Estimation :

Karel APPEL (1921 - 2006) « Les yeux bleus », 1972 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite et titrée au dos 89 x 116 cm Provenance : Galerie Ariel, 140 boulevard Hausmann, Paris 8ème puis Collection de Monsieur D. à Dunkerque Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur Artist's resale right at buyer's charge