Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

JULES VERNET (1792 - 1843) Autoportrait, grande miniature sur vélin ovale. Étiquette au dos indiquant "Portrait de Jules Vernet par lui même" et l'autre étiquette indiquant "Juillet 1823" Dimensions : 14,5 x 11 cm Encadrement en placage de ronces de noyer et bronze ciselé doré. Dimensions cadre : 23 x 18 (accidents)