JULES VERNET (1792 - 1843)
Autoportrait, grande... Lot 44
Résultat :
Estimation :
JULES VERNET (1792 - 1843)
Autoportrait, grande miniature sur vélin ovale.
Étiquette au dos indiquant "Portrait de Jules Vernet par lui même" et l'autre étiquette indiquant "Juillet 1823"
Dimensions : 14,5 x 11 cm
Encadrement en placage de ronces de noyer et bronze ciselé doré.
Dimensions cadre : 23 x 18
(accidents)