Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

DELFT Beurrier ovale couvert en faïence à décor polychrome de volatile, branchages fleuris et barrière dans le goût de l'Extrême-Orient Prise du couvercle en coq Marque rouge APK 18ème siècle 7 x 12.5 cm Provenance : Ancienne collection Emile THEODORE, Conservateur du Palais des Beaux-Arts de Lille de 1912 à 1937