Pot à tabac balustre en faïence à décor en camaïeu... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Pot à tabac balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et indiqué dans un cartouche "TABAC DE BRESIL"
Couvercle en cuivre jaune
18ème siècle
Hauteur totale : 46 cm