SAINTE ROSALIE Sculpture en ivoire représentant... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SAINTE ROSALIE Sculpture en ivoire représentant la sainte allongée tenant une croix derrière un crâne en ivoire sur un fond tapissé de coquillages. Sous cloche, support circulaire en bois de placage à frise feuillagée. Travail italien du XVIIIe siècle. Cloche: XIXe siècle. 40 x 25 cm